Поездка в Выборг

12-13 октября 40 учащихся школы (отличники, победители олимпиад, активисты школы, активисты РДШ) побывали в городе Выборг и путешествовали по маршруту "Крепостной щит" в рамках областного проекта "Мой родной край - Ленинградская область", посвящённого году истории в нашей области. В течение двух дней ребята окунулись в жизнь средневековых людей: познакомились с Выборгским замком, посетили музей, Рыцарский зал. В рыцарском зале послушали интересный рассказ о жизни рыцарей, примерили средневековые костюмы. Далее на главной площади замка ребят ожидал рыцарский турнир: прыжки через канат, стрельба из лука и арбалета. Второй день принёс не меньше интересных событий. Это экскурсия по городу, которую проведи костюмированные экскурсоводы, а также посещение Варяжского центра "Сваргас", где наша делегация приняла участие в интерактивной программе. У всей нашей команды осталось много ярких впечатлений:

 

"Мне понравилось. Интересно было стрелять из лука! очень много впечатлений!"

 

" Все экскурсии были очень интересны.Было ощущение, что действительно попали в средневековье"

 

"Мне очень понравилось! Я обязательно приеду еще раз в Выборг. Хорошие экскурсоводы, отель, питание. Мне всё понравилось. А больше всего деревня "Сваргас" и Лавка вкусностей. Всё здорово!"

 

"Большое спасибо за поездку! Всё очень понравилось! Организация - высший класс! Такие поездки расширяют наш кругозор и позволяют лучше узнать историю своего родного края. Спасибо!"

 

"Очень увлекательная и познавательная поездка. Истории захватывающие и интересные. Мы много узнали. Большое спасибо! Больше всего мне понравилась деревня викингов, посещение которой приятно завершило нашу поездку. Жители деревни очень приветливы, много нам рассказали и многому научили, совершенно не давали нам скучать! Обязательно вернусь в Выборг и навещу викингов."

 

От имени учащихся, их родителей и педагогов благодарим Комитет образования г.Сосновый Бор за предоставленную возможность побывать в г.Выборг и посетить все эти увлекательные мероприятия.